Большинство сувенирных магазинов расположено в северном конце одной из главных магистралей Мале — Чаандани Магу. Раньше это место называлось «Сингапурским Базаром», поскольку многие из продаваемых там товаров импортировались из Сингапура.

Самые известные сувениры с Мальдивских остров — это, несомненно thudu kuna — мальдивские маты, сплетенные из местного натурального пальмового волокна. Другой сувенир — миниатюрные деревянные dhonis — традиционные рыбацкие лодки, которые можно увидеть на Мальдивах практически везде.

Кстати, выбирая себе сувенир, необходимо помнить, что вывоз из страны изделий из черепахового панциря, черных кораллов, раковин жемчужных устриц и красных кораллов запрещен. И таможня, надо сказать, бдит.

С Мальдивских островов стоит привезти домой рыбу и морепродукты — и чтобы подарить друзьям, и чтоб самим вспомнить о замечательном отдыхе в тропическом раю. В Мале для этого можно посетить рыбный рынок и всевозможные супермаркеты. Там можно приобрести консервированную рыбу (наибольшей популярностью пользуется консервированный тунец, которого ловят традиционным образом), вяленую и сушеную рыбу — в общем, выбор самый широкий.